您好,欢迎来到圣军食品有限公司!
400-6666666

产品展示products show

联系我们contact us

地址:洛阳市洛龙区开元大道219号宝龙城市...
联系人:朱海华
电话:0371-7691000
手机:15617811151
邮箱:384397414@qq.com

您当前的位置:首页 > 新闻资讯 > 新闻详情新闻资讯

张老师打算为学校田径队队员选购15双运动鞋如果张老

发布者:凯时app-凯时在线平台-凯时国际在线官网 发布时间:2019-09-12 22:19:01 浏览38次

  先求出张老师带的3000元,够买每双运动鞋的钱数:3000÷15=200(元)

  180元,买220元的钱不够,110元的质量不好,180元合适.

  已知△-☆=2.8 ☆+◇=9.2 △+◇=△+△+△

  甲乙两辆汽车从相距20千米的A、B两地同时出发,相背而行.甲车每小时行46千米,乙车每小时行44千米,几小时后两车相距200千米.

  在计算乘法的时候,如果因数末尾有0,那么可以先把0前面的数( ),然后看两个因数的末尾一共有几个( ),就在乘得的数的( )添几个0.

  甲、乙、丙、丁四人同时倒一水龙头处用水,甲洗拖把需要3分钟,乙洗抹布需要2分钟,丙洗衣服需要10分钟,丁用桶接水需要1分钟.怎样安排四人用水的顺序,使他们所花时间的总和最少?最少是多少分钟?

  ©2019作业帮联系方式: